...

Футболисты "Барселоны" во второй раз за неделю обыграли "Реал" (ВИДЕО)

Европа Материалы 3 марта 2019 01:50 (UTC +04:00)
Футболисты "Барселоны" обыграли "Реал" со счетом 1:0 в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла на домашнем стадионе "Реала" "Сантьяго Бернабеу", на матче присутствовало 78 921 человек
Футболисты "Барселоны" во второй раз за неделю обыграли "Реал" (ВИДЕО)

Футболисты "Барселоны" обыграли "Реал" со счетом 1:0 в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла на домашнем стадионе "Реала" "Сантьяго Бернабеу", на матче присутствовало 78 921 человек, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Единственный гол на 26-й минуте забил Иван Ракитич. Встреча первого круга текущего сезона завершилась со счетом 5:1 в пользу каталонского клуба.

"Реал" не может обыграть "Барселону" в чемпионатах страны почти три года, последний раз королевский клуб одерживал победу 2 апреля 2016 года (2:1 в гостях). В свою очередь, подопечные Эрнесто Вальверде продлили беспроигрышную серию в чемпионате Испании, которая составила 14 матчей. Последний раз каталонский клуб проигрывал 11 ноября минувшего года в матче "Бетисом" (3:4).

В чемпионатах Испании "Реал" и "Барселона" провели 178 матчей, у обоих клубов по 72 победы, еще 34 матча завершились вничью. Всего команды провели между собой 241 матч во всех турнирах, "Барселона" опередила "Реал" по количеству побед, выиграв 96-ю встречу, на счету "Реала" 95 побед.

Ранее в ночь на четверг "Барселона" также в гостях разгромила "Реал" со счетом 3:0 в ответном матче полуфинала Кубка Испании и вышла в финал турнира, одержав итоговую победу с общим счетом 4:1. Каталонцы установили рекорд Кубка Испании, выйдя в финал в шестой раз подряд. В финале, который состоится в Севилье 25 мая, "Барселона" сыграет с "Валенсией".

"Барселона" продолжает занимать первое место в турнирной таблице, набрав 60 очков после 25 встреч. "Реал" занимает третью строчку, в активе мадридцев 48 очков после 25 матчей. В следующем матче 9 марта "Барселона" дома сыграет против "Райо Вальекано", а "Реал" днем позднее встретится на выезде с "Вальядолидом".

Тэги:
Лента

Лента новостей