...

В Эстонии на парламентских выборах открылись все избирательные участки

Европа Материалы 3 марта 2019 12:29 (UTC +04:00)
Голосование на парламентских выборах в Эстонии началось в воскресенье, по всей стране открылся 451 избирательный участок, сообщила Республиканская избирательная комиссия.
В Эстонии на парламентских выборах открылись все избирательные участки

Голосование на парламентских выборах в Эстонии началось в воскресенье, по всей стране открылся 451 избирательный участок, сообщила Республиканская избирательная комиссия, передаёт Trend со ссылкой на РИА Новости.

На 101 мандат в парламенте претендуют 1099 кандидатов, или примерно 10 человек на одно место в высшем законодательном органе республики. В выборах принимают участие десять партий и 15 независимых кандидатов. Для попадания в парламент партиям и независимым кандидатам необходимо преодолеть 5-процентный избирательный барьер.

Согласно эстонскому "Закону о выборах", в стране не существует минимального порога явки избирателей. Таким образом, при любом количестве проголосовавших выборы будут признаны состоявшимися. На парламентских выборах, в отличие от муниципальных, нельзя создавать никаких предвыборных союзов и объединений различных политических структур.

В ходе предварительного и электронного голосования, которое проходило с 21 по 27 февраля, свои голоса отдали более 346 тысяч человек, или около 40% избирателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей