...

Спикер Палаты общин выступил против нового голосования по сделке о Brexit

Европа Материалы 18 марта 2019 22:02 (UTC +04:00)
Правительство не может заново внести то же самое предложение или то же самое предложение, которое было отвергнуто, заявил Джон Беркоу
Спикер Палаты общин выступил против нового голосования по сделке о Brexit

Спикер Палаты общин британского парламента Джон Беркоу заявил, что правительство не имеет право выносить на рассмотрение депутатов проект соглашения с ЕС об условиях Brexit без изменений. Как передаёт Trend со ссылкой на ТАСС об этом он сказал, выступая в понедельник в нижней палате британского парламента.

"Правительство не может заново внести то же самое предложение или то же самое предложение, которое было отвергнуто", - сказал Беркоу.

Ранее премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй пообещала, что очередное - третье - голосование по сделке с ЕС, состоится до 20 марта и, в случае ее одобрения законодателями, Лондон затребует у ЕС технической отсрочки даты выхода страны из ЕС с 29 марта до 30 июня. До этого депутаты уже решительно отвергли этот проект соглашения 15 января и 12 марта 2019 года.

По мнению политических аналитиков, это заявление, хотя пока и не является окончательным запретом на рассмотрение сделки в парламенте, тем не менее, может сильно усложнить планы Терезы Мэй и усилить наметившееся в последние месяцы противостояние между законодательной и исполнительной властью.

Тэги:
Лента

Лента новостей