...

Либералы и сторонники Макрона сформируют единую фракцию в ЕП

Европа Материалы 26 мая 2019 21:28 (UTC +04:00)
Мандаты в Европарламенте, которые получит предвыборное движение президента Франции Эммануэля Макрона, будут включены в общий список европейских либералов
Либералы и сторонники Макрона сформируют единую фракцию в ЕП

Мандаты в Европарламенте, которые получит предвыборное движение президента Франции Эммануэля Макрона, будут включены в общий список европейских либералов, сообщил журналистам представитель ЕП, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

На прошлой неделе "Альянс либералов и демократов за Европу" совместно с предвыборным движением "Возрождение", которое направляет Макрон, объявили о намерении создать единую фракцию в ЕП по итогам выборов 23-26 мая.

Сейчас "Альянс либералов и демократов за Европу", которую возглавляет экс-премьер Бельгии Ги Верхофстадт, является четвертой по величине фракцией.

По словам представителя ЕП, пресс-служба получила официальное обращение от партии либералов, чтобы мандаты "Возрождения" при подсчете были учтены в составе общего списка европейских либералов.

Согласно процедурам, ЕП составляет прогноз по распределению мандатов на основе той схемы фракций, которая существует в предыдущем составе парламента. Чтобы депутатские кресла распределялись по-иному, необходимо официальное обращение от партий.
Либералам, объединившимся со сторонниками президента Франции, прогнозируют увеличение присутствия в ЕП до 76-109 мандатов, их фракция может стать третьей по величине.

Тэги:
Лента

Лента новостей