...

Во Франции освободили одного из двух заложников, захваченных в тюрьме (Обновлено)

Европа Материалы 12 июня 2019 02:42 (UTC +04:00)
Один из двоих заложников, захваченных в тюрьме Конде-сюр-Сарт во французском департаменте Орн, освобожден
Во Франции освободили одного из двух заложников, захваченных в тюрьме (Обновлено)

Один из двоих заложников, захваченных в тюрьме Конде-сюр-Сарт во французском департаменте Орн, освобожден, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на представителя министерства юстиции Юссефа Бадра, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что заключенный тюрьмы взял в заложники двух человек - стажера и надзирателя.

Представитель министерства юстиции подтвердил, что один из заложников был освобожден. Заключенный, вооруженный самодельным оружием, продолжает удерживать надзирателя. По данным источников телеканала, захватчик требует, чтобы его перевели. Отмечается, что мотивация захватчика - личная и не носит террористический характер.

В тюрьме Конде-сюр-Сарт 11 июня 35-летний заключенный, отбывающий долгий срок, захватил в заложники двух человек. Ранее он уже осуществлял взятие заложников, за что его и перевели в Конде-сюр-Сарт. По данным телеканала, заключенный страдает от психического расстройства и проходит курс лечения.

23:10 (GMT+4) Захват заложников произошел в тюрьме Конде-сюр-Сарт во французском департаменте Орн, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источники, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

По данным телеканала, в министерстве юстиции была задействована кризисная группа в связи захватом заложников.

Сообщается, что инцидент продолжается.

Тэги:
Лента

Лента новостей