...

В Греции четырех анархистов арестовали за нападение на полицейских

Европа Материалы 15 сентября 2019 01:21 (UTC +04:00)
Греческая полиция арестовала четверых анархистов и задержала еще 20 за нападение на полицейских в Афинах
В Греции четырех анархистов арестовали за нападение на полицейских

Греческая полиция арестовала четверых анархистов и задержала еще 20 за нападение на полицейских в Афинах, сообщает газета "Прото тема", передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

В субботу в центре столицы Греции прошел марш анархистов против действий полиции, которая выселяет мигрантов и анархистов из захваченных ими зданий в районе Экзархия. В марше, по данным различных греческих СМИ, приняли участие от полутора до 2,5 тысячи человек.

После демонстрации около 50 человек напали на полицейских в Экзархии - забросали их бутылками с зажигательной смесью, камнями. Никто не пострадал.

Полицейские арестовали четверых анархистов, все они греки в возрасте от 19 до 24 лет. В воскресенье они предстанут перед прокурором.

Новое правительство Греции пообещало навести порядок и прекратить бесчинства анархистов. В последние дни постоянно проводятся операции по задержанию наркоторговцев и торговцев контрабандными сигаретами, по освобождению захваченных зданий. В ответ анархисты практически ежедневно совершают нападения на полицию.

Тэги:
Лента

Лента новостей