...

Глава Португалии проведет две недели на карантине

Европа Материалы 9 марта 2020 02:50 (UTC +04:00)
Президент, несмотря на карантин, будет продолжать работать в резиденции
Глава Португалии проведет две недели на карантине

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза решил отменить все мероприятия на две недели и отправился на это время в добровольный карантин на фоне распространения нового коронавируса, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что недавно президент страны принял у себя группу учащихся из школы, которую впоследствии закрыли из-за обнаружения коронавируса COVID-19 у ученика. При этом зараженный ребенок и его одноклассники президентский дворец не посещали.

"Президент Республики, несмотря на то, что у него нет симптомов заражения вирусом, решил отменить всю свою публичную деятельность …на ближайшие две недели. Это же коснется запланированных поездок за границу", - указывается в заявлении.

За состоянием здоровья 71-летнего главы государства будут наблюдать врачи. Президент, несмотря на карантин, будет продолжать работать в резиденции.

По данным главного управления здравоохранения, на данный момент в Португалии выявлено 30 случаев заражения новым коронавирусом.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Тэги:
Лента

Лента новостей