...

Футболист "Падеборна" Килиан сдал положительный тест на коронавирус

Европа Материалы 14 марта 2020 08:31 (UTC +04:00)
Защитник немецкого футбольного клуба "Падеборн" Лука Килиан сдал положительный тест на коронавирус
Футболист "Падеборна" Килиан сдал положительный тест на коронавирус

Защитник немецкого футбольного клуба "Падеборн" Лука Килиан сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба команды, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Килиан стал первым футболистом в высшем дивизионе чемпионата Германии, у которого обнаружили коронавирус. Последние шесть недель защитник не находился в расположении команды, так как проходил восстановление после травмы. Ранее пресс-служба клуба сообщала, что на наличие инфекции проверяют главного тренера Штеффена Баумгарта. Результаты его теста пока неизвестны.

"В субботу все футболисты и сотрудники клуба пройдут тестирование на коронавирус. Здоровье игроков и работников команды остается для нас главным приоритетом. Мы приложим все усилия, чтобы оказать им необходимую поддержку и медицинскую помощь", - сказал спортивный директор "Падеборна" Мартин Прцондционо.

В Германии заразились коронавирусом свыше 2 тыс. человек. В пятницу президиум Германской футбольной лиги принял решение приостановить чемпионат страны с 17 марта.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в 110 странах. Всего в мире, по официальным данным, заразились около 134 тыс. человек, более 5 тыс. умерли, в России зарегистрировано 45 случаев заражения.

Тэги:
Лента

Лента новостей