...

Конте заявил, что в Италии пройден критический момент пандемии

Европа Материалы 3 июня 2020 21:09 (UTC +04:00)
Конте заявил, что в Италии пройден критический момент пандемии

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о том, что страна преодолела критический момент пандемии, но теперь необходимо выйти из экономического кризиса. Об этом он заявил в среду в ходе пресс-конференции во внутреннем дворе правительственного дворца Киджи, которая транслировалась на его странице в Facebook, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"С 4 мая мы возобновили производство, и данные вполне обнадеживающие. Число новых случаев заражения коронавирусом значительно снизилось и продолжает снижаться по всей стране. Сейчас пройден критический момент пандемии, но начался острый момент экономического кризиса", - сказал премьер.

Он назвал "легкомыслием" говорить, что вирус исчез. "Он не исчез, даже если число случаев заражения снижается. Важно соблюдать физическую дистанцию и использовать маску", - указал Конте.

Премьер напомнил, что, начиная со среды, итальянцам разрешено без ограничений передвигаться по стране, а Италия начала принимать приезжих из стран ЕС, зоны Шенгена и Великобритании без помещения их в обязательный карантин. "Это еще один важный этап", - отметил Конте. При этом он отметил, что "нет оснований принимать дискриминационные меры в отношении итальянцев со стороны других стран".

С начала пандемии в Италии выявлено почти 234 тыс. инфицированных, из которых более 33,5 тыс. умерли и почти 161 тыс. выздоровели.

Тэги:
Лента

Лента новостей