...

Меркель объявила о закрытии в Германии большинства общественных мест со 2 ноября

Европа Материалы 28 октября 2020 21:33 (UTC +04:00)
Меркель объявила о закрытии в Германии большинства общественных мест со 2 ноября

Новые ограничительные меры в связи с распространением коронавируса вводятся в Германии со 2 ноября как минимум до конца месяца, заявила канцлер Германии Ангела Меркель журналистам в Берлине по итогам консультаций с руководителями федеральных земель ФРГ, передает Trend со ссылкой на агентство Интерфакс.

В стране закрываются оперы, концертные залы, музеи. Работу приостанавливают также ярмарки, кинотеатры, парки развлечений, игровые залы, публичные дома, спортивные клубы, бассейны и аквапарки.

Также закрывают свои двери бары, клубы, дискотеки, пивные, исключение сделают только для доставки еды и заказов навынос, а также для столовых. Кроме того, будут закрыты салоны красоты, массажа, студии косметологии. Магазины продолжат работу с учетом новых мер безопасности - на одного человека должно приходиться не менее 10 квадратных метров площади.

Школы и детские сады продолжат работу.

Меркель сообщила, что теперь находиться в общественном пространстве можно только в одиночку или членам двух семей (двух домохозяйств), максимальное число присутствующих при этом не может превышать десять человек. "Частные праздники в квартирах неприемлемы, и мы усилим контроль за этим", - сказала канцлер.

Также Меркель призвала отказаться от туристических поездок. По ее словам, меры потребуют очередного "общенационального усилия", чтобы к декабрю вернуться к более-менее нормальной общественной жизни.

Тэги:
Лента

Лента новостей