...

Макрон сдал положительный тест на коронавирус

Европа Материалы 17 декабря 2020 14:25 (UTC +04:00)
Президент Франции Эмманюэль Макрон сдал тест на коронавирус, его результат оказался положительным
Макрон сдал положительный тест на коронавирус

Президент Франции Эмманюэль Макрон сдал тест на коронавирус, его результат оказался положительным. Как сообщает в четверг пресс-служба Елисейского дворца, глава государства теперь самоизолируется на ближайшие семь дней, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Сегодня у президента республики было диагностировано заболевание COVID-19. В соответствии с действующими санитарными правилами, применимыми ко всем, глава государства уйдет на изоляцию на семь дней. Он продолжит работать и осуществлять свою деятельность удаленно", - говорится в коммюнике.

Отмечается, что диагноз был поставлен по результатам ПЦР-теста.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс отправился на самоизоляцию в связи с положительным анализом на коронавирус у Макрона, сообщил телеканал BFM.

Ранее ряд представителей высшего руководства Франции также сообщали об инфицировании коронавирусом. Так, в самом начале эпидемии о положительном диагнозе COVID-19 сообщил занимавший на тот момент пост министра культуры Франк Риестер, чуть позже - госсекретарь при министре экологического перехода Франции Брюн Пуарсон. В сентябре аналогичную новость в своем Twitter опубликовал министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр. О заражении коронавирусом сообщали также многие парламентарии.

Всего с начала эпидемии во Франции зафиксировано около 2,4 млн случаев инфицирования коронавирусом. Более 59 тыс. человек умерли во французских больницах и медико-социальных учреждениях из-за последствий заражения.

Тэги:
Лента

Лента новостей