...

Болгария в виде исключения приняла ночью три самолета из Великобритании

Европа Материалы 21 декабря 2020 11:03 (UTC +04:00)
Болгария в виде исключения ночью приняла три самолета из Великобритании, 667 пассажиров пройдут 10-дневный карантин
Болгария в виде исключения приняла ночью три самолета из Великобритании

Болгария в виде исключения ночью приняла три самолета из Великобритании, 667 пассажиров пройдут 10-дневный карантин. Об этом в аэропорту Софии сообщил журналистам глава Минздрава Болгарии Костадин Ангелов, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Исключение для трех самолетов было сделано в связи с тем, что на борту рейсов находились болгарские граждане и рейсы невозможно было отменить, - сообщил министр. - На 667 пассажиров наложен 10-дневный карантин, восемь решили вернуться в Великобританию".

Глава Минздрава Болгарии уточнил, что новый штамм вируса, из-за которого запретили полеты, является более заразным, однако новая вакцина, которая будет применяться в Болгарии с 27 декабря, сможет от него защитить.

Правительство Болгарии в воскресенье приняло решение о прекращении авиасообщения с Великобританией с 21 декабря по 31 января из-за обнаружения на территории королевства мутации коронавируса, распоряжением министра здравоохранения введен десятидневный карантин для всех прибывающих на территорию Болгарии из Великобритании.

Тэги:
Лента

Лента новостей