...

Помощник принца Чарльза пытался помочь обеспечить рыцарское звание и британское гражданство миллиардеру из ОАЭ

Европа Материалы 5 сентября 2021 07:39 (UTC +04:00)
Помощник принца Чарльза пытался помочь обеспечить рыцарское звание и британское гражданство миллиардеру из ОАЭ

Ближайший помощник принца Чарльза и генеральный директор его благотворительного фонда Майкл Фосетт ушел в отставку после того, как выяснилось, что он пытался помочь обеспечить рыцарское звание и британское гражданство миллиардеру из ОАЭ, передает Trend со ссылкой на Газета.ru.

Саудовский бизнесмен Махфуз Марей Мубарак бин Махфуз жертвовал приличные суммы в благотворительный фонд принца Чарльза The Prince's Foundation, надеясь получить взамен звания рыцаря и гражданство Великобритании.

Бывший чиновник Букингемского дворца заявил, что потеря Фосетта стала «землетрясением» для будущего короля.

«В свете продолжающейся и самой недавней щедрости Его Превосходительства, я рад подтвердить вам уверенность в том, что мы готовы и счастливы поддержать и внести свой вклад в заявку на получение гражданства. Я также могу подтвердить, что мы готовы подать заявку на повышение степени чести Его Превосходительства с почетного звания CBE до KBE в соответствии с Комитетом по почестям Ее Величества», — цитируетсявыдержка из письма Фосетта, которое тот отправил саудовскому предпринимателю.

Ранее сообщалось, что протокол действий британских властей после смерти правящего монарха был обновлен во время пандемии COVID-19.

Тэги:
Лента

Лента новостей