...

Saint Laurent и Brioni отказались от использования натурального меха

Европа Материалы 24 сентября 2021 17:34 (UTC +04:00)
Saint Laurent и Brioni отказались от использования натурального меха

Марки Saint Laurent и Brioni приняли решение более не использовать натуральный мех при производстве своей продукции. Об этом сообщило в пятницу AFP, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Оно отмечает, что Saint Laurent и Brioni были двумя последними марками компании Kering, которые еще прибегали к использованию натурального меха. Ранее от этого отказались принадлежащие этой корпорации Gucci, Balenciaga, Bottega Veneta и Alexander McQueen.

В заявлении на сайте Kering указывается, что "ни один из домов [моды] группы не будет использовать мех, начиная с осенней коллекций 2022 года".

Дома моды на протяжении многих лет подвергаются критике со стороны различных ассоциаций защиты животных, которые протестуют против использования натурального меха при производстве одежды, а также условий разведения пушных животных и способа их забоя. Особо радикальные действия предпринимает в этой связи ассоциация PETA ("Люди за этичное отношение к животным"), ее представители срывают показы мод, обливают краской манекенщиц, демонстрирующих шубы, разрезают меховые изделия ножницами. В ходе многочисленных манифестаций на улицах Парижа активисты организации неоднократно обливали себя суррогатом крови, изображая замученных и искалеченных животных.

Многие известные дома моды, в частности Chanel, еще несколько лет назад отказались от выпуска меховых изделий.

Тэги:
Лента

Лента новостей