...

В Киеве заявили, что из Мариуполя вывезут более 200 тыс. человек

Европа Материалы 5 марта 2022 12:53 (UTC +04:00)
В Киеве заявили, что из Мариуполя вывезут более 200 тыс. человек

Украинские власти предполагают, что из Мариуполя по гуманитарным коридорам будет вывезено более 200 тыс. человек, а из Волновахи - более 15 тыс. человек. Об этом сообщила в субботу вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Мы достигли соглашения об открытии гуманитарного коридора с 9 часов утра по украинскому времени сегодня, 5 марта, в двух направлениях, Волноваха, Мариуполь", - сообщила Верещук, заявление которой обнародовал телеканал "Украина-24". "По состоянию на настоящее время маршруты будут происходить по следующим направлениям: Мариуполь - Никольское - Розовка - Бельмак - Пологи - Орехов - Запорожье. Это первый канал. Мы планируем вывезти более 200 тыс. человек. Следующий маршрут: Волноваха - Валерьяновка - Новоандреевка - Кирилловка - Угледар - Покровск - Запорожье. Тут мы планируем эвакуировать более 15 тыс. человек", - заявила украинский вице-премьер.

В субботу в Минобороны РФ сообщили, что российская сторона с 10:00 объявляет режим тишины и открывает гуманитарные коридоры для выхода жителей Мариуполя и Волновахи. В ведомстве уточнили, что гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной.

Тэги:
Лента

Лента новостей