...

Мирные договоренности должны содержать механизм гарантий Украине - Зеленский

Европа Материалы 9 апреля 2022 23:50 (UTC +04:00)
Мирные договоренности должны содержать механизм гарантий Украине - Зеленский

Мирные договоренности должны предусматривать механизм действенных гарантий для Украины. И мы рассчитываем, что Лондон в этом процессе будет играть ключевую роль.

Об этом сказал президент Украины Володимир Зеленский во время совместного с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном брифинга в Киеве, сообщает Trend со ссылкой на Укринформ.

"Мирные договоренности должны предусматривать механизм действенных гарантий для нашего государства. Об этом мы тоже сегодня подробно говорили. Мы рассчитываем, что Лондон в этом процессе будет играть ключевую роль. Достижение мира в Украине будет нашей общей будущей победой", – отметил Зеленский.

Он также уточнил, что на переговорах с Джонсоном обсудили основные направления, на которых необходимо сосредоточить усилия на пути достижения мира, определили ключевые задачи и скоординировали дальнейшую работу.

"Мы консолидируем максимальную поддержку нашего государства в усилении обороноспособности наших войск, в поддержке наших граждан как в Украине, так и за пределами нашего государства, восстановлении страны", – добавил президент Украины.

Тэги:
Лента

Лента новостей