...

Глава МИД Испании: ЕС обсудит возможность нефтяного эмбарго в отношении России

Европа Материалы 11 апреля 2022 12:35 (UTC +04:00)
Глава МИД Испании: ЕС обсудит возможность нефтяного эмбарго в отношении России

Главы МИД Евросоюза обсудят в понедельник возможность введения санкций в отношении российского нефтяного сектора из-за ситуации вокруг Украины. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес по прибытии на встречу глав МИД стран ЕС в Люксембурге, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Мы проанализируем военную ситуацию и то, как мы можем поддержать армию и правительство Украины, чтобы и дальше существовала свободная Украина", - отметил он. "Без сомнения, мы проанализируем эту ситуацию (возможность нефтяного эмбарго против РФ)", - заверил министр. При этом он обратил внимание на "необходимость не дестабилизировать отдельные страны, энергетическая структура которых традиционно была тесно связана с Россией".

Комментируя намеченную на понедельник встречу президента РФ Владимира Путина в Москве с канцлером Австрии Карлом Нехаммером, Альбарес отметил: "Я не ожидаю многого от этой поездки". "Но все, что связано с наведением мостов и возможностью диалога, <...> почему бы и нет?", - добавил испанский министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей