...

Более половины немцев выступают за ограничение скорости на автобанах до 130 км/ч

Европа Материалы 17 апреля 2022 21:08 (UTC +04:00)
Более половины немцев выступают за ограничение скорости на автобанах до 130 км/ч

Более половины жителей Германии на фоне резкого роста цен на энергоносители выступают за ограничение скорости на автобанах страны до 130 км/ч. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье результаты исследования, проведенного социологическим институтом YouGov, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В опросе, проводившемся с 8 по 12 апреля, приняли участие 2 054 человека. По его данным, 57% респондентов считают, что на автомагистралях ФРГ с целью экономии потребления горючего необходимо ограничить скорость до 130 км/ч. При этом 33% опрошенных высказали противоположную точку зрения. Еще 10% немцев отказались выражать свое мнение по данному вопросу.

Вместе с тем, как выяснили социологи, больше всего тех, кто поддерживает введение ограничения скорости на автобанах, среди сторонников партии "Союз-90"/"зеленые" (87%), за ними следуют последователи Социал демократической партии Германии (72%). Больше всего противников данной инициативы среди сторонников Свободной демократической партии (52%).

Кроме того, как показывают результаты опроса, женщины чаще выступают за ограничение скорости, чем мужчины - 62% и 52% соответственно. Пожилые люди также чаще высказываются за введение подобной меры, чем молодежь. В возрастной группе от 60 до 69 лет за ограничение скорости выступил 61%, среди лиц в возрасте от 18 до 29 лет - 47%.

Тэги:
Лента

Лента новостей