...

Действия Израиля будут иметь последствия заявил посол Сирии в США

Израиль Материалы 16 сентября 2007 03:57 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/ " Израиль заплатит цену за вторжение в сирийское воздушное пространство, "предупредил Имад Мустафа посол Сирии в США, в интервью опубликованном в журнале Newsweek.

"Израильтяне ничего не разбомбили. Когда они были обнаружены нашими системами обороны и мы начали стрелять по ним, они сбросили топливные баки и вернулись назад" .О твечая на вопрос о сирийско-северо-корейском сотрудничестве Имад Мустафа назвал эти заявления смешными. Сирия не имеет ядерных технологий . "Эта знакомая нам игра, были те, кто говорил что Саддам Хусейн контрабандным путем переправляет средства массового поражения в Сирию. Здесь нет ничего нового" - отметил он. Как подчеркивает Имад Мустафа Сирия, одна из немногих друзей Северной Кореи в мире, у которых прекрасные торговые отношения.

"Израиль, - добавил посол Сирии в США Имад Мустафа, совершил серьезную ошибку вторгшись в сирийское воздушное пространство. "Три месяца назад Израиль послал нам сообщение о том, что не имеет никакой интерес в напряжении отношений между странами и после этого он посылает свои самолеты-истребители в Сирию, что является серьезной провокацией"- заявил сирийский дипломат. "Если израильтяне думают, то они могут сделать то что они хотят, они серьезно ошибаются .Этому доказательство события лета прошлого лета.Действия Израиля будут иметь последствия. Израиль заплатит за это"- предупредил Имад Мустафа посол Сирии в США

Лента

Лента новостей