...

Израильское правительство обсуждает возможность лишить Газу света

Израиль Материалы 19 сентября 2007 15:47 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/ "Узкий" кабинет министров по вопросам безопасности обсуждает в среду ответ на ракетные обстрелы израильских населенных пунктов Западного Негева. Участники заседания предложили ограничить поставки электроэнергии в сектор Газы, сообщает агентство NEWSRU.

Министерство обороны и министерство иностранных дел Израиля рекомендуют предпринять ряд шагов, ужесточающих экономическое давление на Газу. Предлагается сократить поставки электричества в Газу, так как электроэнергия используется не только в мирных целях, но и для производства ракет "касам". По той же причине предлагает прекратить поставки водопроводных труб в Газу, так как из труб палестинские боевики делают корпуса ракет, сообщает "Гаарец".

Некоторые израильские министры давно рекомендуют прекратить поставки электричества и воды в сектор Газы. Так, об этом говорили министр стратегического планирования Авигдор Либерман и вице-премьер Хаим Рамон. Министр обороны Эхуд Барак поручил экспертам изучить юридические аспекты данного шага.

Лента

Лента новостей