...

Израильская армия оснащается суперсовременным вооружением

Израиль Материалы 3 октября 2007 05:44 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов / Американское военное ведомство поставит израильской армии самые современные ракеты и авиабомбы. Помимо этого Армия Обороны Израиля получит около 500 тысяч тонн высококачественного авиационного топлива.

Как сообщает израильский информационно-аналитический сайт Debka, общая стоимость предстоящих военных поставок оценивается в 1,2 миллиарда долларов. По оценкам военных, это позволит израильской армии выйти на необходимый уровень готовности в преддверии полномасштабной региональной войны. Источники в американском военном руководстве заявили, что большая часть боеприпасов и горючего будет получена Израилем уже в ближайшее время.

В списке вооружений фигурируют тяжелые авиабомбы, предназначенные для поражения хорошо защищенных подземных укрытий, какие построены в Сирии, Иране и в Южном Ливане. Будут также поставлены 10 тысяч систем наведения на цель и управления ракетами, которые позволят усовершенствовать боевые качества вооружений, которые используют ВВС Армии Обороны Израиля.

Лента

Лента новостей