...

Дамаск готов любой ценой отвоевать Голанские высоты у Израиля

Израиль Материалы 7 октября 2007 02:31 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов / В Сирии широко отмечается 34 годовщина войны 1973 года, известной в Израиле как Война Судного дня, сообщает информационное агенство Cursor. Несмотря на известное всему миру поражение, в Дамаске ежегодно проходят торжества и военные парады, посвященные "героической победе арабских армий" в той войне.

В нынешнем году празднования проходят на фоне резкого обострения напряженности и подготовки к вооруженному противостоянию с Израилем. Тон сирийских заявлений приобретает все более агрессивный характер. В редакционной статье, опубликованной газетой правящей партии БААС, говорится о намерении вернуть Сирии "захваченные врагом" Голанские высоты.

Для этого, как пишет газета, будут использованы все средства и способы. Стоит отметить, что подобные заявления, в главном политическом издании страны появляются исключительно по распоряжению или с одобрения государственного руководства Сирии. Как сказано в статье, "сирийцы не намерены поступаться правами на свои исконные земли. Арабский мир уже не тот, что в 1973 году. Наш народ и руководство полны решимости освободить оккупированные земли любой ценой".

Лента

Лента новостей