...

Командующий ВВС Израиля считает, что удается уничтожить лишь 3% "ракетчиков"

Израиль Материалы 9 ноября 2007 05:17 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов / Командующий ВВС Израиля генерал-майор Элиэзер Шкеди выступив сегодня в колледже "Шаарей Мешпат" заявил, что Армия Обороны Израиля продолжит борьбу с "касамами" путем обстрелов с воздуха, сообщает агенство"NRG-Маарив". При этом он отметил, что путь этот не оправдывает себя, уничтожается лишь 3% "ракетчиков", и почти каждый обстрел сопровождается жертвами среди мирного населения. "Наша истинная мощь заключается в нашей морали и нравственности. Тот, кто полагает, что можно прицельно поразить "ракетчиков" с воздуха, глубоко заблуждается. Речь идет о максимум трех процентах", - констатировал генерал Шкеди

Командующий ВВС подчеркнул, что считает жертвы среди мирного населения в ходе борьбы с террором неизбежными. "Почти каждая атака на террористов сопровождается такими жертвами. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы избежать этого, но война есть война, и без потерь обойтись нельзя" - цитирует слова Шкеди новостное агентство "NRG-Маарив". Шкеди сообщил присутствующим, что террористы не останавливаются ни перед чем, и используют мирное население в качестве живого щита, а мечети и больницы - в качестве убежищ.

"Законы войны - основа действий ВВС. Это не фраза, а мой руководящий принцип. Тот, кто хочет ликвидировать террор, должен сражаться и с командирами, и с теми, кто создает самодельные ракеты, и с теми, кто им помогает. У меня нет выбора, я должен уничтожить того, кто день за днем мастерит "касамы", - заявил генерал Шкеди.

Лента

Лента новостей