...

Израильское ТВ решило не пускать на "Евровидение" уклонистов от армии

Израиль Материалы 16 ноября 2007 13:27 (UTC +04:00)

Израильское управление теле- и радиовещания решило отказаться от открытых выборов участников музыкального конкурса "Евровидение", чтобы не оставить уклонистам от армейской службы ни единого шанса получить путевку на престижный европейский музыкальный конкурс, передает РИА Новости .

"Я не позволю тем, кто бегает от военной службы, представлять Израиль. Для меня это все равно, что аплодировать тому, кто уклоняется от уплаты налогов", - цитирует газета "Едиот Ахронот" руководителя управления Мордехая Шкляра.

По данным, появившимся недавно в прессе, от призыва в Израиле уклоняется до четверти молодых людей. В разлагающем влиянии на потенциальных призывников военные неоднократно обвиняли "звезд" шоу-бизнеса, среди которых немало тех, кто не горит желанием тратить три года на службу и не стесняется об этом открыто говорить.

"Уклонение - это призыв к анархии, который дает понять, что закон имеет избирательную силу, то есть "хочу - исполняю, хочу - нет", - сказал Шкляр.

Согласно решению Израильского управления теле- и радиовещания в Сербию на "Евровидение-2008" поедет 20-летний солдат срочной службы Боаз Мауда, победивший в телевизионном конкурсе "Звезда родилась".

Лента

Лента новостей