...

Комитет по празднованию 60-летия Израиля возглавят два экс-президента США

Израиль Материалы 17 ноября 2007 01:30 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/ Бывшие американские президенты Джордж Буш-старший и Билл Клинтон согласились стать почетными сопредседателями организационного комитета по празднованию в США 60-летия образования Государства Израиль, сообщает агентство Cursor.Праздничные мероприятия пройдут 8 мая 2008 года.

С предложением возглавить оргкомитет - пусть и в качестве почетных председателей - к бывшим президентам обратился Совет президентов крупнейших еврейских организаций США.Возглавляющие этот совет Джон Уолкер заявил, что согласие президентов - большая честь для всех еврейских организаций Америки, и что их присутствие в организационном комитете придаст празднованию юбилея Израиля особое значение и официальную окраску. По его словам, празднование будет направлено на то, чтобы как можно ярче показать особые отношения между США и Израилем, сложившиеся за 60 лет существования Государства Израиль.

В комитет, который возглавят Буш и Клинтон, войдут представители крупного американского бизнеса, выдающиеся деятели культуры и искусства, политики и лидеры крупнейших американских общественных организаций.

Лента

Лента новостей