...

Премьер-министр Израиля надеется достичь мирного соглашения с палестинцами в 2008 году

Израиль Материалы 20 ноября 2007 16:04 (UTC +04:00)

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт рассчитывает, что окончательное мирное соглашение с палестинцами будет достигнуто в 2008 году, передает РИА Новости .

"Я надеюсь достичь окончательного соглашения с палестинцами в 2008 году", - сказал Ольмерт на пресс-конференции в Шарм-эш-Шейхе по итогам переговоров с президентом Египта Хосни Мубараком.

Пресс-конференция транслировалась египетскими телеканалами.

По словам Ольмерта, Израиль рассчитывает, что на предстоящей на следующей неделе международной встрече в Аннаполисе будет дан старт мирным переговорам между палестинцами и израильтянами.

Президент Египта также выразил надежду, что форум в Аннаполисе обеспечит начало мирным палестино-израильским переговорам.

"Я искренне надеюсь, что международная конференция в Аннаполисе даст старт серьезным переговорам по вопросам окончательного статуса в рамках четкого определенного графика", - сказал в свою очередь президент Египта.

Он напомнил, что ранее госсекретарь США также говорила о том, что мирное соглашение между Израилем и палестинцами может быть достигнуто в течение одного года.

Лента

Лента новостей