...

Мустафа аль-Баргути: Палестинская делегация должна отвергать любой компромисс с Израилем по важнейшим вопросам на конференции в Аннаполисе

Израиль Материалы 24 ноября 2007 01:18 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend / Р.Мамедов Генеральный секретарь партии "Палестинская национальная инициатива" Мустафа аль-Баргути на пресс-конференции в Рамалле заявил, что израильский премьер Ольмерт пытается ввести в заблуждение мировое сообщество с целью оттянуть время и успеть реализовать свои планы, сообщает агенство Palestinian info.

Баргути заявил, что Израиль продолжает воплощать в жизнь вариант государства с временными границами, стремится изменить сложившийся статус-кво и представить ее как некий бонус арабам. "Конференция не приведет к прогрессу, - продолжал он, - и это будет подтверждено тем, что на ней не будет подписано никаких значимых соглашений. Если весь арабский мир не смог заставить Ольмерта прекратить блокаду Газы, то, как он сможет заставить его вести переговоры об окончательном урегулировании палестино-израильского конфликта?".

Баргути опроверг заявления о значимости экономического проекта, предложенного специальным посланником Квартета Тони Блэром: "Нам не нужен помпезный "план Маршалла", привязывающий палестинскую экономику к экономике Израиля, делая её израильским придатком.

Баргути посоветовал палестинской делегации на конференции в Аннаполисе придерживаться пунктов резолюций международных организаций по Палестине и отвергать любой компромисс с Израилем по важнейшим вопросам, указав в связи с этим, что Израиль заинтересован лишь в реализации той части плана "Дорожная карта", в которой говорится о его безопасности.

Лента

Лента новостей