...

ХАМАС обещает войну после саммита в Аннаполисе

Израиль Материалы 27 ноября 2007 04:58 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/ Палестинская террористическая организация ХАМАС, фактически управляющая сектором Газы, заявила 26 ноября, что не считает решения, принятые на саммите в Аннаполисе, обязательными для всего палестинского народа, сообщает агентство NEWSRU. "Решения, принимаемые в Аннаполисе, не могут считаться обязательными для палестинского народа. Палестинцы никому не поручали представлять их, и не готовы смириться с нарушениями их прав", - заявил пресс-секретарь ХАМАС Фаузи Бархум.

Комментируя запланированную на сегодняшний вечер "контрконференцию" с участием ХАМАС и "исламского джихада", Бархум подчеркнул, что "палестинские проблемы не должны использоваться арабскими странами и другими государствами для нормализации отношений с израильским врагом", отмечает агентство France Press. Фаузи Бархум добавил также, что "период правления Абу Мазена стала наихудшей эпохой истории палестинцев". Как подчеркивают лидеры ХАМАС, Махмуд Аббас не имеет право говорить от имени всего палестинского народа, так как "утратил мандат и представляет только самого себя".

Ранее Муса Абу-Марзук, один из руководителей ХАМАС, заявил, что сразу после конференции в Аннаполисе следует ожидать "усиление палестинского сопротивления и борьбы с сионистской оккупацией". Также сегодня в секторе Газы депутаты палестинского парламента от ХАМАС опубликовали документ, объявляющий конференцию в Аннаполисе "враждебной палестинским интересам". Документ подчеркивает, что только палестинский народ может определять свою судьбу, и запрещает "поступаться какими-либо палестинскими правами, в том числе, правом беженцев на возвращение".

Лента

Лента новостей