...

Махмуд Аббас призвал Израиль остановить операции в Газе

Израиль Материалы 16 января 2008 02:39 (UTC +04:00)

Палестинский лидер Махмуд Аббас призвал Израиль остановить военные операции в секторе  Газа, где за последние сутки погибло около 20 палестинцев. Во вторник в секторе Газа произошло несколько столкновений между израильскими военными и палестинскими боевиками. Погибли, по меньшей мере, 19 человек, включая сына одного из лидеров группировки ХАМАС Махмуда Аз-Захара. В тот же день палестинский снайпер застрелил на израильской территории гражданина Эквадора, приехавшего  поработать в израильском кибуце.

Глава Палестинской Автономии  Махмуд Аббас осудил военные операции в секторе: "Это массовые убийства. Мы говорим всему миру и Израилю, что эти преступления не скрыть и не замолчать. Мы не сможем достичь мира, пока операции продолжаются".

Махмуд аз-Захар заявил, что бои в Газе - на совести президента Джорджа Буша, который "благословил" Израиль на проведение операций в секторе. Лидер ХАМАСа пообещал, что группировка ответит на "единственно понятном израильтянам языке", очевидно, подразумевая террор. В течение дня из сектора Газа по Израилю было выпущено рекордное количество ракет- более 30. Большинство упало в городе Сдерот и его окрестностях. Сообщений о жертвах обстрелов не поступало. ( Радио Свобода )

Лента

Лента новостей