...

UNRWA прекращает распределение продуктов питания в секторе Газа

Израиль Материалы 21 января 2008 22:31 (UTC +04:00)

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ( UNRWA) сообщает, что будет вынуждено уже в эту среду временно прекратить распределение продуктов питания в секторе Газа - если Израиль не откроет блокпосты, сообщает агентство NEWSRU.

Другие международные организации передают, что запас лекарств в больницах Газы подошел к концу, а через несколько дней больницы будут закрыты в связи с отключением электричества. Представитель UNRWA в Газе Кристофер Гейнс сообщает, что агентство регулярно снабжает продуктами питания 860.000 жителей Газы.

Выступая на заседании парламентской фракции "Кадимы" премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что гуманитарного кризиса в секторе Газа не будет, но Израиль не позволит палестинцам наслаждаться жизнью, пока Сдерот (юг Израиля) и другие населенные пункты обстреливаются ракетами "касам".

Европейский союз также призвал Израиль пересмотреть решение и отказаться от практики "коллективного наказания" населения сектора Газы. ООН также требует немедленно открыть пограничные переходы, чтобы возобновить поставку различных товаров.

Лента

Лента новостей