...

Террористы нападали не на посольство Израиля - спецслужбы Мавритании

Израиль Материалы 3 февраля 2008 02:20 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим, 03 февраля / корр. Trend Р.Абдуллаев / Сегодня спецслужбы Мавритании сообщили о задержании трех человек, которых подозревают во вчерашнем нападении на посольство Израиля в Нуакшоте. Представители спецслужб считают, что целью атаки было вовсе не посольство Израиля, сообщает агентство Newsru ссылаясь на информацию Ynet.

"Доказательством того, что атаковали ресторан, а не посольство, служит то, что огонь не велся по зданию посольства. Только когда охрана открыла огонь, нападавшие стали стрелять в сторону израильского посольства", - заявил представитель силовых структур в интервью телеканалу "Аль-Джазира". К тому же, добавил данный источник, все раненые имеют отношение не к посольству, а к ресторану. Среди раненых хозяйка заведения, гражданка Франции, прибывшая из Ливана.

Представитель израильского МИДа заявил, что нет оснований считать, что объектом атаки не являлось посольство нашей страны. Власти Мавритании пока также не делали официальных заявлений по этому поводу.

Напомним, в ночь на 1 февраля шестеро вооруженных мужчин открыли огонь по зданию посольства Израиля в Мавритании. Согласно имеющейся информации, огонь был открыт со стороны ресторана, расположенного в непосредственной близости от израильского посольства в Нуакшоте, столице Мавритании. Охранники посольства вступили в перестрелку с нападавшими.

Лента

Лента новостей