...

Министр промышленности и торговли Израиля требует прекратить мирные переговоры с Махмудом Аббасом

Израиль Материалы 4 февраля 2008 18:57 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Абдуллаев/ - Министерство иностранных дел Израиля выступило с официальным комментарием теракта-самоубийства в Димоне (юг Израиля), совершенного 4 февраля палестинскими боевиками, сообщает агентство NEWSRU. Ответственность за теракт взяли на себя ФАТХ и "Народный фронт освобождения Палестины".

МИД Израиля заявил, что теракт стал очередным доказательством стремлению террористов убивать израильских граждан. Внешнеполитическое ведомство поручило израильским посольствам в разных странах развернуть пропагандистскую кампанию, уделяя особое внимание одобрению теракта руководством группировки ХАМАС и бурным проявлениям радости в секторе Газы.

Министр обороны Эхуд Барак, посетивший место теракта, обещал мэру Димоны, что забор на границе с Египтом будет возведен к 2010 году. Президент Шимон Перес позвонил главе городской администрации, чтобы принести соболезнования и выразить поддержку жителям города.

Министр промышленности, торговли и занятости Эли Ишай потребовал от правительства немедленно прекратить мирные переговоры с палестинской администрацией и сосредоточиться на мерах по обеспечению безопасности, передает "Гаарец".

Председатель ПНА Махмуд Аббас осудил как теракт в Димоне, так и израильские антитеррористические операции.

Лента

Лента новостей