...

Режим Мубарака опасается усиления "Братьев-мусульман"

Израиль Материалы 7 февраля 2008 17:59 (UTC +04:00)

Президент Египта Хусни Мубарак заявил накануне вечером, выступая перед испанскими журналистами, что официальный Каир ведет переговоры с Палестинской администрацией Махмуда Аббаса, а не с террористической организацией ХАМАС, сообщает агентство NEWS.RU.

Мубарак пояснил, что только Палестинская Национальная Администрация является легитимным представителем всего палестинского народа, поэтому проблема границы сектора Газы будет обсуждаться с Аббасом. Относительно приезда в Каир делегации ХАМАС он отметил, что Египет ставил своей целью убедить палестинцев прекратить внутренние распри и добиться сотрудничества исламистов с законными властями.

Хусни Мубарак заверил всех в способности Египта контролировать границу, вне зависимости от того, кто удерживает вторую сторону - Израиль или ХАМАС. Он вновь сказал, что жителям Газы разрешили посетить Египет во время прорыва границы, так как они голодали.

Сегодня, 7 февраля, президент Египта заявил, что следует опасаться прихода к власти в стране радикально настроенного движения "Братья-мусульмане". Отметим, что ХАМАС был основан отделением этой экстремистской организации, сообщает "Коль Исраэль".

Лента

Лента новостей