...

Газета Jerusalem Post : "Египетские власти решили объявить генерального секретаря политбюро ХАМАСа Халеда Машаля персоной нон грата"

Израиль Материалы 8 февраля 2008 22:50 (UTC +04:00)

Разрушение боевиками ХАМАСа пограничного забора между Газой и Египтом 23 января и последовавшие за тем беспорядки, палестинское нашествие на Синай обострили отношения египетских властей и ХАМАСа, соообщает агентство MIGNEWS

По сообщению израильской газеты Jerusalem Post, источники близкие к ХАМАСу, распространили информацию о том, что Египет решил прекратить всякие контакты с ХАМАСом в знак протеста против нарушения границы.Более того, египетские власти решили объявить генерального секретаря политбюро ХАМАСа Халеда Машаля персоной нон грата. Кроме него, еще нескольким главарям ХАМАСа запретят въезд на территорию Египта. Среди них - Исмаил Ханийе, Махмуд Захар, Саид Сиам.

Вчера 7 февраля, министр иностранных дел Египта Абу Гейт обрушился с резкой критикой на руководство ХАМАСа, назвав его действия "смехотворной карикатурой"

Абу Гейт сказал: "После захвата власти в Газе ХАМАС решил пойти войной на Израиль. "Боевое столкновение" ХАМАСа с Израилем есть ни что иное, как смехотворная карикатура. Боевое столкновение предполагает нанесение ущерба противнику. Все на что способен ХАМАС - это запускать кустарные ракеты, которые, большей частью, взрываются на палестинской территории и ранят палестинских крестьян, или служат оправданием для израильских атак. Только идиоты начинают битву, чтобы причинить ущерб самим себе".

Лента

Лента новостей