...

Израиль: решение о наземной операции в Газе не принято

Израиль Материалы 10 февраля 2008 22:25 (UTC +04:00)

Реакция Израиля на ракетный обстрел из сектора Газа, в результате которого в субботу в городе Сдерот были тяжело ранены два израильтянина, стала основной темой воскресного заседания правительства. Одному из пострадавших - восьмилетнему мальчику ампутировали ногу. Ответственность за обстрел взяла на себя радикальная группировка ХАМАС, которая контролирует территорию сектора Газа. ( Радио Свобода )

В ответ на призывы министров уничтожить всю верхушку ХАМАСа, глава правительства Эхуд Ольмерт заявил, что "мишенями" станут все без исключения террористы, виновные в обстрелах.

Министр внутренних дел Меир Шитрит заявил, что Израиль также должен сравнять с землей приграничную территорию сектора Газа, с которой ведутся обстрелы -  предварительно предупредив население. Несмотря на настойчивые требования министров, решение о проведении широкомасштабной наземной операции в секторе Газа так и не было принято. В Иерусалиме прошла демонстрация  протеста жителей Сдерота с требованием немедленно начать операцию в Газе.

Лента

Лента новостей