...

"Под властью ХАМАСа у палестинского народа нет будущего" - глава израильского МИД

Израиль Материалы 11 февраля 2008 03:54 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни провела брифинг для журналистов. Ливни подвергла критике подход многих западных стран к тому, что происходит сейчас на границе Газы и Западного Негева, сообщает агентство ISRA.

"Нам говорят: раненые есть не только среди детей и взрослых в Сдероте, но и в Газе, - сказала глава израильского МИДа. - Но это сравнение - неправильное, несправедливое. Согласно международным законам, у Израиля есть полное право и даже обязанность защищать своих граждан, и мы это делаем".

По словам Ливни, "у палестинского народа нет будущего под властью ХАМАСа. У палестинцев не может быть надежды - пока есть ХАМАС - на создание независимого государства, включающего Газу. На самом деле ХАМАСу наплевать на жизнь палестинцев.

На вопрос журналистов, планирует ли Израиль ликвидировать политических лидеров ХАМАСа, Ливни ответила: "Мы будем делать все для защиты своих граждан. А о том, какие конкретные меры планируются, мы, понятно, не станем делиться с международным сообществом через СМИ".

Лента

Лента новостей