...

Израильское правительство пока не будет проводить операцию в Газе

Израиль Материалы 1 марта 2008 02:09 (UTC +04:00)

Представители израильского правительства сообщили, что в настоящее время не планируется проведение масштабной наземной антитеррористической операции, вопреки вчерашним словам министра обороны Эхуда Барака, сообщает агентство NEWSRU.

В настоящее время решено продолжать интенсивные удары с воздуха по палестинским террористам, обстреливающим израильские населенные пункты ракетами "касам", сообщили анонимные источники в правительстве радиостанции "Коль Исраэль". Глава пресс-службы канцелярии премьер-министра Марк Регев отказался комментировать данную информацию.

Министр обороны Эхуд Барак заявлял вчера о начале подготовки к масштабной операции, но сегодня пока не возвращался к данной теме. Посетив Ашкелон в пятницу, он отметил, что ХАМАС винове н в эскалации насилия, сообщает Ynet.

Тем временем лидер палестинской террористической организации ХАМАС в секторе Газы Исмаил Ханийя заявил сегодня, что боевики готовы отразить израильское наземное вторжение. Выступая перед участниками массовой демонстрации, Ханийя заявил, обращаясь к израильскому правительству: "Я предупреждаю вас - новый раунд закончится таким же ужасным вашим поражением, как и все предыдущие", передает Reuters.

"Какой смысл в больших операциях? Израильтяне уже были в Газе, но ушли из-за нашего сопротивления. Какой смысл в убийствах? Гибель нескольких лидеров не уничтожит все наше дело", - заявил Ханийя.

Лента

Лента новостей