...

Махмуд Аббас осуждает Израиль и ХАМАС

Израиль Материалы 1 марта 2008 14:47 (UTC +04:00)

Израиль, Икрусалим, 1 марта /корр. Trend Р.Абдуллаев/ Глава Палестинской Автономии Махмуд Аббас потребовал, чтобы Израиль немедленно прекратил военные действия в Газе, в ходе которых гибнет гражданское население, сообщает агентство MIGNEWS.

Палестинский лидер предупредил, что сухопутная операция ЦАХАЛа приведет лишь к дальнейшему ухудшению и обострению обстановки. Аббас также призвал Израиль прекратить блокаду Газы и открыть границу.

У Аббаса нашлись также слова и для палестинских террористов. Он призвал все палестинские фракции прекратить ракетные обстрелы израильской территории. Аббас сказал: "В интересах народа Палестины не давать Израилю предлога для совершения актов агрессии".

В официальном заявлении, распространенном офисом президента ПА говорится: "Глава автономии требует, чтобы Израиль остановил все атаки. То же требование распространяется на все палестинские фракции, которые должны немедленно прекратить ракетный огонь по Израилю".

Ранее с подобными заявлениями выступил министр иностранных дел Египта Абуль Гхейт, который призвал стороны немедленно прекратить огонь сроком на одни сутки и дать возможность "силам мира" начать переговоры.

Лента

Лента новостей