...

"Надо разрешить израильской армии разгромить террористов в Газе в пух и прах"- Глава парламентской оппозиции

Израиль Материалы 3 марта 2008 01:58 (UTC +04:00)

Депутаты Кнессета от партии "Ликуд" утром 2 марта посетили Ашкелон и встретились с мэром Роном Маацри, сообщает агентство ISRA.

"Ни одна страна в мире не согласилась бы терпеть ракетные обстрелы своей территории так, как мы терпели семь лет подряд, - сказал лидер "Ликуда" Биньямин Нетаниягу. - Израиль обязан взять свою судьбу в свои руки. Израильской армиии следует дать недвусмысленное указание не ограничиваться полумерами, а уничтожить режим ХАМАСа в Газе".

По словам Нетаниягу, нынешние событие подтверждают: Абу-Мазен не может, да и не желает бороться с террором. Поэтому передача правительством Ольмерта палестинской администрации каких-либо новых территорий обернется новыми ударами террора по израильским гражданам.

Депутат Кнессета Юваль Штайниц ("Ликуд") обвинил Египет в том, что в последние дни террористы из Газы обстреливают Ашкелон ракетами "град". Только благодаря попустительству, то есть фактическому содействию Египта "грады" могли быть доставлены с его территории в Газу палестинскими группировками.Штайниц призвал израильское правительство обратиться к Конгрессу США с просьбой прекратить финансовую помощь Египту до тех пор, пока Каир не начнет настоящую войну с террором.

Лента

Лента новостей