...

Министр обороны Израиля Эхуд Барак призывает "изменить ситуацию в Газе"

Израиль Материалы 3 марта 2008 09:35 (UTC +04:00)

Министр обороны Израиля Эхуд Барак призывает "изменить ситуацию в Газе", обещая, что ХАМАС еще заплатит за порожденное террористами насилие, сообщает информационный портал Zman.com

"Время для действий пришло", - выступая на заседании верхушки командования служб безопасности, заявил Барак. "Мы были избраны для того, чтобы защищать свой народ, и, боюсь, не существует легких путей для разрешения конфликта", - сказал министр, выступая в прямом эфире телекомпании BBC.

Слова о том, что ХАМАС не оставил Израилю иного выхода, кроме соответствующего ответа, Барак повторил в нескольких интервью с журналистами. "Мы воспользуемся всей имеющейся силой и кардинально изменим ситуацию в секторе Газа", - пообещал Барак. Тем временем, командование израильской армии заявляет о том, что операция в секторе газа "теплый ветер", проходит вполне успешно. После того, как армия жестко пресекла попытки столкновений с террористами, израильские военные смогли приступить к обыску домов и зданий на территории сектора.

В штабе армии рассчитывают продолжить военную операцию в нынешнем формате, что означает "зачистку" местности от пусковых ракетных установок в глубине сектора, обыски и аресты разыскиваемых террористов.

Лента

Лента новостей