...

Махмуд Аббас готов стать посредником между Израилем и ХАМАС

Израиль Материалы 3 марта 2008 21:23 (UTC +04:00)

Председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас заявил 3 марта, что готов приложить усилия для заключения соглашения о прекращении огня между Израилем и террористической организации ХАМАС, сообщает агентство NEWSRU.

В заявлении, распространенном канцелярией Аббаса, указывается, что председатель ПНА призывает Израиль "откликнуться на инициативу" о прекращении огня. Палестинский лидер сообщил о готовности вести прямые переговоры с руководством ХАМАС в секторе Газы, хотя фактически все контакты между ним и лидерами исламистов прервались после того, как террористы захватили власть в Газе, передает агентство Ynet.

Глава отдела переговоров в ООП Саиб Арикат, в свою очередь, заявил, что палестинское руководство "действует для установления спокойствия в секторе Газы". "Мы должны гарантировать, что произошедшее не повторится", - сказал он после выхода израильских войск из северной части сектора Газы.

Напомним, ранее председатель ПА Махмуд Аббас заявил о временном прекращении всех контактов с израильской стороной по мирным переговорам. Саиб Арикат подтвердил, что переговоры остаются заморожены в настоящее время.

Лента

Лента новостей