...

У нас нет другого выбора – израильский премьер

Израиль Материалы 4 марта 2008 02:09 (UTC +04:00)

"У Израиля нет иного выбора, кроме как продолжать действовать до тех пор, прока не будет остановлен террор против его граждан, исходящий из сектора Газы", - заявил премьер-министр Эхуд Ольмерт, сообщает агентство MIGNEWS.

С таким заявлением Ольмерт выступил на официальном приеме венгерского президента, Ласло Шойома, состоявшегося в здании Кнессета в Иерусалиме, 3 марта. "Я надеюсь и верю, что Венгрия поддержит предпринимаемые нами меры, чтобы положить конец этой невыносимой ситуации", - добавил Ольмерт.

Вместе с тем, израильский премьер отметил, что визит Шойома проходит в трудное время, когда Иран поддерживает террористически нападения ХАМАС.

"Неконтролируемые ракетные обстрелы, направленные против наших граждан, продолжаются вот уже семь лет. Израиль стремится к миру. Переговоры, даже будучи приостановленными на несколько дней, продолжаются. Однако Израиль не может допустить непрекращающиеся ракетные обстрелы или игнорировать создание военной базы на свой границе", - сказал Ольмерт.

Пока Ольмерт выступал с пламенной речью в Кнессете, ракета "Касам" разорвалась в районном совете Сдот Негев, не причинив ущерба. Группировка "Бригады Салах ад-Дина", военизированное крыло "Комитетов народного сопротивления" взяла на себя ответственность за обстрел.

Лента

Лента новостей