...

Эхуд Ольмерт грозится воевать с ХАМАСом вечно

Израиль Материалы 6 марта 2008 02:14 (UTC +04:00)

Израиль продолжит свои военные операции в Газе до тех пор, пока из сектора обстреливают ракетами Сдерот, Ашкелон и другие населенные пункты, сообщает агентство ISRA .Такое заявление, сделал премьер-министр Эхуд Ольмерт на заседании военно-политического кабинета правительства Израиля.

Кабинет собрался, чтобы обсудить обострившуюся ситуацию в смежных с Газой районах и выбрать вариант борьбы с ракетными обстрелами из сектора.

Депутат Кнессета Давид Таль ("Кадима") высказал в прессе возмущение тем, что он назвал "дискриминацией жителей Сдерота". "Пока террористы из Газы обстреливали только Сдерот и Западный Негев, - сказал Таль, - правительство Израиля действовало ни шатко ни валко. Но едва первые "грады" взорвались в Ашкелоне, как тут же в северной части Газы была проведена операция ЦАХАЛом, было убито 100 террористов, а сейчас планируются новые акции такого же рода.

Что это за разделение? ЦАХАЛ должен действовать непрерывно до полного прекращения запуска из Газы ракет в направлении любого населенного пункта Израиля, даже самого маленького".

Лента

Лента новостей