...

Минобороны Израиля опровергло сообщение о переговорах с ХАМАС

Израиль Материалы 6 марта 2008 13:15 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим, 6 марта /корр. Trend Р.Абдуллаев/ Глава военно-политического отдела в министерстве обороны Израиля Амос Гилад опроверг сообщения о переговорах с палестинской террористической организацией ХАМАС через египетских посредников, сообщает агентство NEWSRU. Амос Гилад подчеркнул, что переговоры с ХАМАС не ведутся. По его словам, вместе с тем, Израиль желает поддерживать добрые отношения с Египтом.

Он отметил, что главной задачей оборонного ведомства на сегодня остается прекращение ракетных обстрелов израильских населенных пунктов и контрабанды вооружений в сектор Газы.

В отношении ситуации на северной границе Гилад сообщил, что ни Израиль, ни ливанская шиитская террористическая организация "Хизбалла" не хотят эскалации напряженности в регионе, передает радиостанция "Коль Исраэль".

Ранее сообщалось, что начальник египетской разведки Омар Сулейман, выступающий посредником между Израилем и ХАМАС, вскоре представит соглашение о прекращении огня, согласно которому израильские военные приостановят антитеррористические операции, а ХАМАС не будет обстреливать ракетами Западный Негев и Ашкелон (юг Израиля).

Лента

Лента новостей