...

В Израиле объявлена повышенная боеготовность

Израиль Материалы 7 марта 2008 16:10 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Абдуллаев/ Службы безопасности Израиля по всей стране приведены в состояние повышенной боеготовности после вчерашнего теракта в иерусалимском религиозном училище, где были убиты восемь и ранены девять учеников, сообщает информационный портал Zman.com.

В преддверие пятничной молитвы, собирающей на Храмовой горе толпы мусульман, иерусалимская полиция ввела временные ограничения на въезд и выезд из столицы, а также проход молящихся в мечеть "Аль-Акса".

Тысячи сотрудников служб безопасности были стянуты к стенам Старого города в Иерусалиме после полученных предупреждений о возможных терактах. Полиция опасается массовых столкновений в Старом городе, где сегодня тысячи евреев и мусульман собираются на молитву. За Стеной плача, мечетью "Аль-Акса" и другими священными местами ведется наблюдение.

Полицейские источники сообщают, что сотрудники были распределены по каждой улице столицы, особое внимание уделяя местам массового скопления людей.

Тем временем, траурная процессия выдвинулась от стен иерусалимской йешивы "Мерказ Арав", где вчера были застрелены восемь и ранены девять человек. В 11:30 на кладбищах общин, откуда были родом жертвы, начнутся похороны. После траурной церемонии учащиеся заведения планируют собраться у его стен, призывая к мести. В это время в Газе местные жители празднуют вчерашнюю атаку.

Лента

Лента новостей