...

Израиль празднует Пурим, несмотря на угрозы

Израиль Материалы 21 марта 2008 12:09 (UTC +04:00)

Сегодня Израиль празднует веселый праздник Пурим, символизирующий победу евреев над вознамерившимися их уничтожить врагами. В Израиле празднования проходят под знаком повышенной боеготовности ввиду угроз со стороны террористов, сообщает инфоормационный портал Zman.com

Карнавальные пуримские шествия- пройдут в разных городах страны. В Иерусалиме праздничные мероприятия для взрослых и детей, а также для ультрарелигиозных и светских продлятся три дня. В Тель-Авиве из-за шествия будут перекрыты центральные дороги города. В Хайфе пуримское шествие пройдет по улице Яффо. Праздничные мероприятия состоятся и в других городах севера - в Кармиэле, Нагарии и Акко. В Кирьят-Шмоне "Адлояда" состоится только в воскресенье. На юге основной праздник организован в Беер-Шеве. Власти Ашкелона также обещают праздничные шествия, несмотря на угрозу ракетных обстрелов.

Тысячи полицейских и добровольцев гражданской обороны будут обеспечивать безопасность населения в местах его массового скопления.

В распоряжение служб безопасности поступили 7 конкретных предупреждений, которые включают в себя теракт с использованием террориста-смертника, обстрелы людей из огнестрельного оружия, ракетные обстрелы населенных пунктов и похищение израильских граждан.

Боеготовность повышена и на северной границе Израиля из опасения, что "Хизбалла" попытается совершить теракт, приуроченный к 40-дневному трауру по убийству одного из своих главарей Имада Мурние.На территориях Иудеи и Самарии введен режим закрытых территорий, прекращение которого запланировано на воскресенье.

Лента

Лента новостей