...

Взрыв в пограничном терминале Керем-Шалом – огромное достижение - пресс-атташе ХАМАСа

Израиль Материалы 19 апреля 2008 17:49 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р. Абдуллаев/ - Абу Убейда, пресс-атташе "Батальонов Изз ад-Дин Эль-Кассам", назвал "огромным достижением" тот факт, что боевикам ХАМАСа удалось сегодня утром завезти четыре начиненных взрывчаткой автомобиля на терминал Керем-Шалом, откуда обычно в Газу въезжают грузовики с гуманитарным грузом, и взорвать три из них, сообщает информационный портал Zman.com.

"Это огромное достижение", - сказал Убейда. ХАМАС назвал сегодняшнюю операцию "Предупреждением посредством взрыва". Убейда подчеркнул: подлинной целью операции был захват в заложники израильских солдат.

Преданы огласке и новые подробности, касающиеся взрыва в районе терминала Кисуфим, также используемого для снабжения Газы продовольствием и медикаментами. Как сообщили палестинские источники, по направлению к терминалу из глубины сектора Газа двигался начиненный взрывчаткой бронетранспортер, однако "он застрял в песке". Военнослужащие ЦАХАЛа заметили бронетранспортер лишь после того, как над Газой рассеялся туман, и выстрелили в него пушечным снарядом, из-за чего и прогремел взрыв.

Жители населенных пунктов, прилегающих к сектору Газа, получили утром приказ не выходить из домов.

В результате теракта, напомним, 13 израильских военнослужащих получили ранения.

Лента

Лента новостей