...

Самолеты ВВС Израиля пролетели над Бейрутом

Израиль Материалы 30 апреля 2008 01:24 (UTC +04:00)

Двенадцать самолетов ВВС Израиля проникли в воздушное пространство Ливана и совершили бреющие полеты над Бейрутом. Об этом сообщили источники в ливанской армии, передает агентство Cursor

Сообщается также, что восемь самолетов ВВС Израиля пролетели над городом Рамаиш, что в Южном Ливане. Ливанские источники отмечают, что полеты продолжались более часа. Пресс-служба армии заявила, что "Армия Обороны Израиля не распространяет информацию о предпринимаемых операциях".

Официальные источники в Иерусалиме заявили сегодня, что ООН скрывает существенную информацию о запрещенной деятельности "Хизбаллы" в Южном Ливане. По сведениям, которыми располагает израильская армия , боевики "Хизбаллы" находятся в непосредственной близости от израильской границы, что запрещено резолюцией СБ ООН 1701.

Напомним, что пять дней назад ВВС Израиля совершили рейд над городами Ливана. Самолеты атаковали цели в южной части страны. По сообщениям арабских источников, силы ПВО открыли огонь в сторону израильских самолетов, пролетавших над районами Тира (Цор) и Набатие.

Лента

Лента новостей