...

Наше сопротивление сильней, чем когда-либо - лидер "Хизбаллы"

Израиль Материалы 12 ноября 2008 09:37 (UTC +04:00)

Генсек "Хизбаллы" Хасан Насралла призвал сегодня не допустить участия Израиля в международной конференции "Диалог религий и цивилизаций", которая открывается в среду в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, пишет сегодня газета "Ha-Aretz".

Инициатором проведения этой двухдневной конференции выступил король Саудовской Аравии Абдалла Бен Абдель Азиз. В ней примут участие президент Израиля Шимон Перес и новый председатель Кадимы, глава МИД Ципи Ливни. "Я призываю все арабские и мусульманские страны, собирающиеся участвовать в конференции, сделать все возможное, чтобы не допустить присутствия на ней представителей Израиля", - заявил Насралла, выступая перед своими сторонниками в южном пригороде Бейрута по случаю отмечаемого во вторник "Дня мученика".

Насралла отметил, что по отношению к арабам Израиль "был и остается враждебным и террористическим государством", несмотря на то, что крупнейшие арабские и мусульманские международные организации, такие как Лига арабских государств и Организация исламская конференция, воздерживаются от использования таких формулировок.

"Как можно позволить Шимону Пересу выступать с трибуны и говорить о религии и цивилизации, когда продолжается оккупац ия Ие русалима, отбирается жилье у палестинцев, продолжается их осада в Секторе Газа и увеличиваются нападения на них на Западном берегу (реки Иордан) при покровительстве руководства Израиля?", - подчеркнул он.

Кроме того, Насралла в очередной раз предостерег еврейское государство от нового нападения на Ливан и призвал его "усвоить уроки поражения войны 2006 года".

"Сейчас, в конце 2008 года, наше сопротивление сильней, чем когда-либо, и (в случае нового нападения) ноги Израиля будут подкошены, как и в прошлый раз", - сказал лидер ""Хизбаллы".

Лента

Лента новостей