...

В ответ на ракетные обстрелы Израиля необходимо проводить точечные ликвидации руководителей ХАМАС - израильский министр

Израиль Материалы 17 ноября 2008 09:49 (UTC +04:00)

Министр транспорта Израиля, бывший начальник израильского генштаба и министр обороны генерал Шауль Мофаз выступил с резкой критикой военного руководства страны, в особенности Эхуда Барака не предпринимающего, по его мнению, жестких мер для прекращения ракетных обстрелов израильской территории, сообщает Ynet.

Мофаз предложил возобновить "точечные ликвидации" лидеров террористических группировок, в первую очередь ХАМАСа. "Сегодняшняя действительность, такова, что террористы смеют запускать ракеты "Град" на Ашкелон и ракеты "Кассам" в Сдерот и эта реальность невыносима" - сказал он на конференции, проведенной в порту Ашдода (юг Израиля).

"Повесткой дня Израиля должна быть создание правительства, а не террористические организации", - заявил Мофаз, который служил министром обороны с 2002 до 2006.

"Необходимо прекратить разговоры и начать уничтожать террористов, проводить точечные ликвидации руководителей ХАМАСа. Экономические санкции желаемого результата не приносят. Создается впечатление, что Израиль больше заинтересован в прекращении огня, чем ХАМАС", - заявил министр.

По словам Мофаза, решение о возобновлении отстрела лидеров боевиков должно быть немедленно представлено на утверждение правительства. Следует отметить, что тактика "точечных ликвидаций" широко использовалась израильской армией в бытность Мофаза начальником генштаба, а затем министром обороны.

Лента

Лента новостей